USD
fr fr Français
Balneário Camboriú
Transport
Métro

12 hébergements trouvés

Montrer sur la carte

Filtres

Effacez tous les filtres pour voir toutes les propriétés

  • Pousada Oceanas Frente Mar Estaleiro

    Pousada Oceanas Frente Mar Estaleiro

    Mini-hôtel

    Excellent

    (493 commentaires)

    9
    Surplombant la mer, Pousada Oceanas Frente Mar Estaleiro Balneário Camboriú est situé à 5 minutes de marche de la Plage d'Estaleiro. L'hotel propose 11 chambres et des équipements tels qu'un…

    commence à partir de

    US$ 43 pour une nuit

  • Estaleiro Casa Hotel

    Estaleiro Casa Hotel

    Auberge de jeunesse

    Excellent

    (230 commentaires)

    9.6
    L'auberge de jeunesse confortable Estaleiro Casa Hotel Balneário Camboriú est à moins de 300 mètres de la Plage d'Estaleiro et dispose d'un salon commun et des barbecues. L'auberge offre un Wi-Fi…

    commence à partir de

    US$ 15 pour une nuit

  • Pousada Dona Ema

    Pousada Dona Ema

    Mini-hôtel

    Excellent

    (61 commentaires)

    9.4
    Pousada Dona Ema Balneário Camboriú confortable se trouve à 7 minutes à pied de la Plage d'Estaleiro, offrant un Wi-Fi dans les zones publiques, ainsi qu'un parking sur place. La Plage de Taquaras…

    commence à partir de

    US$ 70 pour une nuit

  • Estaleiro Guest House

    Estaleiro Guest House

    Hotel

    Excellent

    (344 commentaires)

    9.2
    Placée à environ 5 minutes à pied de Praia do Estaleiro, Estaleiro Guest House Balneário Camboriú sophistiquée offre 30 chambres. Situé à moins de 7 km de l'église Sainte-Agnès à Balneário Camboriú…

    commence à partir de

    US$ 168 pour une nuit

  • O Costao Do Sol

    O Costao Do Sol

    Maison d'hôtes

    Bien

    (123 commentaires)

    7.8
    Offrant 11 chambres, Hotel O Costao Do Sol à Balneário Camboriú se trouve près une zone de plage à Balneário Camboriú et à 6 km du Mirante do Encanto. Cet hotel 3 étoiles propose des équipements de…

    commence à partir de

    US$ 144 pour une nuit

  • Pousada Estaleiro Village - Frente Mar

    Pousada Estaleiro Village - Frente Mar

    Mini-hôtel

    Excellent

    (399 commentaires)

    9.2
    Pousada Estaleiro Village - Frente Mar Balneário Camboriú est situé à seulement 6 minutes de marche de la Plage d'Estaleiro et propose des chambres spacieuses avec vue sur Plage d'Estaleiro. Le…

    commence à partir de

    US$ 93 pour une nuit

  • Morada Stucchi

    Morada Stucchi

    Maison d'hôtes

    Excellent

    (63 commentaires)

    9.4
    Hotel Morada Stucchi à Balneário Camboriú confortable est située à environ 10 minutes en voiture du Parc zoologique Cyro Gevaerd et à environ 2 km de la Plage de Taquaras. L'hotel confortable…

    commence à partir de

    US$ 46 pour une nuit

  • Pousada Ponta Do Lobo

    Pousada Ponta Do Lobo

    Mini-hôtel

    Excellent

    (819 commentaires)

    8.6
    Placé à environ 5 minutes à pied de Praia do Estaleiro, Pousada Ponta Do Lobo Balneário Camboriú offre 49 chambres. Placée à environ 3 km du Téléphérique Balneario Camboriu, la résidence offre des…

    commence à partir de

    US$ 48 pour une nuit

  • Pousada Magnus

    Pousada Magnus

    Mini-hôtel

    Excellent

    (473 commentaires)

    8.8
    Basé à 6 km de la Place de la Paix, Pousada Magnus Balneário Camboriú offre une retraite paisible dans une piscine avec une terrasse ensoleillée. Le Parc zoologique Cyro Gevaerd est situé à 10…

    commence à partir de

    US$ 227 pour une nuit

  • Pousada Vila Taquaras

    Pousada Vila Taquaras

    Mini-hôtel

    Excellent

    (215 commentaires)

    8.8
    Placé à 3 km du Téléphérique Balneario Camboriu, Pousada Vila Taquaras Balneário Camboriú comprend un restaurant et un stockage des bagages. L'hotel est situé à 9 minutes à pied de Praia de Taquaras…

    commence à partir de

    US$ 78 pour une nuit

  • Reserva Praia Hotel

    Reserva Praia Hotel

    Hotel

    Excellent

    (669 commentaires)

    8.8
    Attirant les clients avec un solarium, un hammam, un bain chaud et un sauna, Reserva Praia Hotel Balneário Camboriú est situé à 25 minutes de marche de la Plage de Laranjeiras. Le Monument Cristo Luz…

    commence à partir de

    US$ 91 pour une nuit

  • Hospedaria Da Barra Bc

    Hospedaria Da Barra Bc

    Maison d'hôtes

    Excellent

    (151 commentaires)

    9.4
    Hospedaria Da Barra Bc Balneário Camboriú confortable est niché à environ 3 km de la Plage de Taquaras et bénéficie d'un salon commun et d'un espace de jeu. Le centre de Balneário Camboriú est à 4 km…

    commence à partir de

    US$ 35 pour une nuit

Changer vos paramètres de recherche pour trouver l'hôtel que vous voulez.

Hôtels à Balneário Camboriú

Balneário Camboriú compte 1646 hôtels, offrant une variété d'options. Les hôtels 3 étoiles coûtent en moyenne 150 R$, tandis que les 5 étoiles tournent autour de 800 R$. Les districts les plus prisés incluent le centre-ville et la Praia Central. Récemment, de nouveaux hôtels comme le 'Sky Beach' se distinguent par leurs services modernes et leurs vues spectaculaires. Explorez notre plateforme pour trouver votre hébergement idéal et réservez en toute confiance!

Où séjourner à Balneário Camboriú - un guide des meilleurs quartiers

Hotel Name
Description

Hotel Rieger

Hotel dos Açores

Hotel Sibara Flat Hotel&Convenções

* La Praia Central bénéficie d'une plage de sable fin, parfaite pour les enfants.

* De nombreux restaurants familiaux et activités amusantes sont disponibles à proximité.

* Le quartier est sûr et animé, idéal pour les promenades en famille.

Les familles devraient envisager de séjourner à la Praia Central.

San Marino Cassino Hotel

Hotel Pires

Hotel Plaza Camboriu

* Le Centro est le cœur économique de la ville, avec des bureaux et des centres de conférence à proximité.

* Les infrastructures de transport facilitent l'accès aux autres zones d'affaires.

* Il existe plusieurs hôtels offrant des services adaptés aux professionnels.

Les voyageurs d'affaires devraient opter pour le quartier du Centro.

Marambaia Hotel e Convenções

Felissimo Exclusive Hotel

Hm Hotel

* La Praia Brava est connue pour son ambiance détendue et ses nombreux espaces pour socialiser.

* Les activités sportives et la vie nocturne y sont vivantes et attrayantes.

* Vous y trouverez des auberges et des hôtels adaptés aux budgets variés.

Les voyageurs seuls devraient considérer le quartier de la Praia Brava.

Miramar Hotel

La Boutique 981

Hotel Pires

* Les plages, particulièrement le Pontal Norte, offrent une atmosphère intime et tranquille.

* De nombreux restaurants romantiques sont accessibles pour des dîners aux chandelles.

* Les hôtels disposent de suites luxueuses et de spas pour un séjour relaxant.

Pour les couples en escapade romantique, la zone de Balneário Camboriú est idéale.

Hotel Ilha Da Madeira

Mar Hotel

Hotel Palmas Executivo

* Le Centro propose une gamme d'hébergements économiques, allant des auberges aux petits hôtels.

* Il est proche des attractions principales, ce qui réduit les coûts de transport.

* Les restaurants locaux offrent de délicieuses options à prix abordables.

Les voyageurs à petit budget devraient se concentrer sur le quartier du Centro.

Conseils à connaître pour Balneário Camboriú

* Réservez vos hôtels en basse saison, entre mai et octobre, pour bénéficier des meilleurs tarifs et éviter les hausses de prix durant l'été.

* Évitez les périodes de festivals locaux et de vacances scolaires (décembre à février) où les prix montent en flèche et la disponibilité est limitée.

* Pour vous rendre à Balneário Camboriú, envisagez d'arriver par l'aéroport de Navegantes, puis utilisez des taxis ou des services d'applications, coûtant environ 15-20 USD.

* Profitez des cartes de transport public à prix réduit, qui offrent des trajets illimités sur les bus locaux pendant une journée.

* Restez vigilant dans les quartiers moins éclairés la nuit et évitez de marcher seul dans des zones isolées.

Frequently asked question

Quels hôtels à Balneário Camboriú offrent un accès direct à la plage?

Des hôtels comme le San Marino Cassino Hotel et le Miramar Hotel offrent un accès direct à la plage, parfait pour ceux qui souhaitent profiter du soleil.

Quels hôtels disposent des meilleures vues sur l'océan?

Des établissements comme le Hotel Pires et le Felissimo Exclusive Hotel sont réputés pour leurs vues spectaculaires sur l'océan Atlantique.

Quels hôtels sont proches des principales attractions touristiques?

Les hôtels situés dans le centre-ville, comme l'Hotel Sibara Flat Hotel&Convenções et le Hotel Ilha Da Madeira, sont à proximité des principales attractions comme le Parque Unipraias.

Quels hôtels proposent des activités d'aventure à proximité?

Des hôtels comme le Marambaia Hotel e Convenções et l'Atoba Praia Hotel sont situés près de lieux offrant des activités d'aventure telles que le parapente et la randonnée.

Quel est le meilleur moment pour réserver des hôtels à Balneário Camboriú?

Les mois de mai à octobre sont idéaux pour réserver des hôtels, car les prix sont plus bas et la foule est moins importante qu'en haute saison durant l'été.

Merci de vous être inscrit
Monnaie
  • USD Dollar américain
  • EUR Euro
  • GBP Livre sterling
  • AUD Dollar australien
  • CAD Dollar canadien
  • BRL Réal brésilien
  • CNY Yuan chinois
  • CZK Couronne tchèque
  • DKK Couronne danoise
  • HKD Dollar de Hong Kong
  • ILS Nouveau sheqel israélien
  • JPY Yen japonais
  • MYR Ringgit malaisien
  • NZD Dollar néo-zélandais
  • NOK Couronne norvégienne
  • PLN Zloty polonais
  • RON Nouveau leu roumain
  • RUB Rouble russe
  • SAR Riyal saoudien
  • SGD Dollar de Singapour
  • ZAR Rand sud-africain
  • KRW Won sud-coréen
  • SEK Couronne suédoise
  • CHF Franc suisse
  • TRY Livre turque
  • UAH Hryvnia ukrainienne
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thaïlandais
Choisissez une langue
Arrivée
Départ
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0