USD
fr fr Français
São Paulo
Transport
Métro

25 hébergements trouvés

Montrer sur la carte

Filtres

Effacez tous les filtres pour voir toutes les propriétés

  • Palacio Tangara, Oetker Hotels

    Palacio Tangara, Oetker Hotels

    Hotel

    Excellent

    (610 commentaires)

    9.4
    Situé dans au centre de São Paulo, Palacio Tangara, Oetker Hotels São Paulo offre un accès rapide à Chambre de Commerce Américaine à São Paulo à 25 minutes à pied. Bénéficiant d'une piscine et d'un…

    commence à partir de

    US$ 707 pour une nuit

  • Mercure Consulado Usa Sp

    Mercure Consulado Usa Sp

    Appart hôtel

    Excellent

    (33 commentaires)

    9
    Situé à quelques instants de Club Transatlântico, l'hotel Mercure Consulado Usa Sp São Paulo confortable propose une piscine chauffée. L'hotel 4 étoiles confortable est situé à moins de 2 km du Parc…

    commence à partir de

    US$ 48 pour une nuit

  • Mercure São Paulo Nações Unidas

    Mercure São Paulo Nações Unidas

    Hotel

    Bien

    (1149 commentaires)

    8
    L'hotel Mercure São Paulo Nações Unidas est à 14 minutes à pied du Centre d'affaires EZ Towers, et dispose d'une piscine et d'une salle de sport. L'hotel est situé idéalement dans un quartier une…

    commence à partir de

    US$ 37 pour une nuit

  • Flat Super Luxo Verbo Divino

    Flat Super Luxo Verbo Divino

    Hotel
    Situé à proximité immédiate de Club Transatlântico, l'hotel Flat Super Luxo Verbo Divino São Paulo donne un accès rapide à divers sites de la ville. L'hotel dispose du Wi-Fi dans les zones publiques.

    commence à partir de

    US$ 61 pour une nuit

  • Blue Tree Premium Verbo Divino - Nações Unidas

    Blue Tree Premium Verbo Divino - Nações Unidas

    Hotel

    Excellent

    (3404 commentaires)

    8.8
    L'hotel Blue Tree Premium Verbo Divino - Nações Unidas São Paulo, placé à 16 minutes de marche du Promoteur immobilier Neo Corporate Offices, est doté d'une piscine et d'une salle de sport. Doté d'un…

    commence à partir de

    US$ 32 pour une nuit

  • Intercity São Paulo Nações Unidas

    Intercity São Paulo Nações Unidas

    Hotel

    Excellent

    (1160 commentaires)

    8.4
    L'hotel ce élégant Intercity São Paulo Nações Unidas, placé à moins de 6 km du Parc d'attractions Parque da Mônica, offre un centre avec piscine intérieure, ainsi qu'une salle de sport. Situé à une…

    commence à partir de

    US$ 42 pour une nuit

  • Estanplaza International

    Estanplaza International

    Hotel

    Excellent

    (1130 commentaires)

    8.6
    Hotel Estanplaza International à São Paulo se trouve à environ 25 minutes à pied du Pont Octávio Frias d'Oliveira, offrant un Wi-Fi dans les zones publiques, ainsi qu'un parking privé sur place.

    commence à partir de

    US$ 65 pour une nuit

  • Transamerica Executive Chácara Santo Antônio

    Transamerica Executive Chácara Santo Antônio

    Hotel

    Excellent

    (744 commentaires)

    8.6
    L'hotel Transamerica Executive Chácara Santo Antônio São Paulo confortable comporte un emplacement principal à environ 5 minutes à pied du centre commercial Parque da Cidade et fournit des services…

    commence à partir de

    US$ 41 pour une nuit

  • São Paulo Nações Unidas Affiliated by Meliá

    São Paulo Nações Unidas Affiliated by Meliá

    Hotel

    Excellent

    (3695 commentaires)

    8.4
    L'hotel São Paulo Nações Unidas Affiliated by Meliá est situé à 2 km du Parc Burle Marx et propose un bain chaud et un sauna. Doté d'un restaurant à la carte, cet hotel 4 étoiles est niché dans un…

    commence à partir de

    US$ 36 pour une nuit

  • Jw Marriott Hotel Sao Paulo

    Jw Marriott Hotel Sao Paulo

    Hotel

    Excellent

    (390 commentaires)

    9.2
    Doté d'un restaurant, Jw Marriott Hotel São Paulo superbe se trouve dans le quartier "Santo Amaro", à environ 6 km du Parc d'attractions Parque da Mônica et à environ 20 minutes de marche de lieux…

    commence à partir de

    US$ 392 pour une nuit

  • Hotel Barao

    Hotel Barao

    Hotel

    Bien

    (219 commentaires)

    7.6
    Équipé d'un stockage des bagages et d'une zone commerçante, Hotel Barao São Paulo est situé à 6 minutes de marche de Paroquia Santo Antonio. Le Stade Morumbi se trouve à à 6 km et le Parc Burle Marx…

    commence à partir de

    US$ 54 pour une nuit

  • Hotel Raiar Do Sol Santo Amaro Proximo Do Transamerica E Outodromo Interlagos

    Hotel Raiar Do Sol Santo Amaro Proximo Do Transamerica E Outodromo Interlagos

    Hotel

    Moyen

    (42 commentaires)

    4.8
    Hotel Raiar Do Sol Santo Amaro São Paulo confortable bénéficie d'un emplacement avantageux et permet d'accéder facilement la Salle de concert HSBC Brazil à environ 25 minutes de marche.

    commence à partir de

    US$ 24 pour une nuit

  • Hostel B2B Sp

    Hostel B2B Sp

    Auberge de jeunesse

    Excellent

    (543 commentaires)

    9.6
    Hostel B2B Sp São Paulo, qui est à 25 minutes de marche du Centre d'affaires Tower Bridge Corporate, offre un Wi-Fi dans les zones publiques, ainsi qu'un parking.

    commence à partir de

    US$ 36 pour une nuit

  • Hostel Residencial

    Hostel Residencial

    Auberge de jeunesse

    Excellent

    (50 commentaires)

    9.2
    Situé à seulement 6 minutes à pied du Centre d'affaires EZ Towers, Hostel Residencial São Paulo propose un salon commun pour se détendre.

    commence à partir de

    US$ 19 pour une nuit

  • Hotel Novo Sol Santo Amaro

    Hotel Novo Sol Santo Amaro

    Hotel

    Moyen

    (78 commentaires)

    4.6
    Doté du Wi-Fi dans tout l'établissement, Hotel Novo Sol Santo Amaro São Paulo propose un hébergement à 18 minutes à pied du Transamérica Expo Center. Il y a aussi un parking.

    commence à partir de

    US$ 27 pour une nuit

  • Hospedagem Henri Dunant

    Hospedagem Henri Dunant

    Mini-hôtel

    Excellent

    (697 commentaires)

    8.6
    Situé dans le quartier "Santo Amaro", à seulement 550 mètres du Promoteur immobilier Neo Corporate Offices, l'hotel Hospedagem Henri Dunant São Paulo fournit des vues sur la cour. En séjournant ici…

    commence à partir de

    US$ 31 pour une nuit

  • Family Hostel E Pousada

    Family Hostel E Pousada

    Auberge de jeunesse

    Excellent

    (309 commentaires)

    8.8
    Situé à proximité de Chambre de Commerce Américaine à São Paulo, Family Hostel E Pousada São Paulo confortable dispose d'une terrasse. Équipée du Wi-Fi, cette auberge confortable bénéficie également…

    commence à partir de

    US$ 18 pour une nuit

  • Novotel Sao Paulo Berrini

    Novotel Sao Paulo Berrini

    Hotel

    Excellent

    (1385 commentaires)

    8.6
    L'hotel Novotel Sao Paulo Berrini se trouve à côté un quartier d'affaires à São Paulo, à moins de 7 minutes à pied de Chambre de Commerce Américaine à São Paulo. Situé à environ 6 km du Parc…

    commence à partir de

    US$ 235 pour une nuit

  • Pousada Santiago Morumbi

    Pousada Santiago Morumbi

    Maison d'hôtes

    Excellent

    (167 commentaires)

    8.4
    Les clients de l'hotel Pousada Santiago Morumbi São Paulo peuvent bénéficier d'un accès à la Fondation Maria Luiza et Oscar Americano, situé à 2 km. Il y a aussi un parking.

    commence à partir de

    US$ 30 pour une nuit

  • Ibis Budget Sao Paulo Morumbi

    Ibis Budget Sao Paulo Morumbi

    Hotel

    Bien

    (5258 commentaires)

    7.4
    Proposant un stockage des bagages et un restaurant, l'hotel le confortable Ibis Budget Sao Paulo Morumbi offre un hébergement à 700 mètres du Centre commercial Shopping Morumbi. Doté de 378 chambres…

    commence à partir de

    US$ 21 pour une nuit

  • Novotel Sao Paulo Morumbi

    Novotel Sao Paulo Morumbi

    Hotel

    Excellent

    (1593 commentaires)

    8.6
    L'hotel Novotel Sao Paulo Morumbi est placé dans un quartier populaire de São Paulo, à environ 2 km de la Fondation Maria Luiza et Oscar Americano et à environ 25 minutes de marche du Palais de…

    commence à partir de

    US$ 115 pour une nuit

  • Blue Tree Premium Morumbi

    Blue Tree Premium Morumbi

    Hotel

    Excellent

    (3681 commentaires)

    8.2
    L'hotel Blue Tree Premium Morumbi São Paulo est placé à seulement 5 minutes à pied du Teatro Vivo et offre des services de réception 24/24 et des services de réveil, ainsi que des voitures à louer.

    commence à partir de

    US$ 49 pour une nuit

  • Ibis Sao Paulo Morumbi

    Ibis Sao Paulo Morumbi

    Hotel

    Bien

    (2088 commentaires)

    7.6
    L'hotel ce confortable Ibis Sao Paulo Morumbi est niché à environ 10 minutes à pied de Food Truck Park, offrant 352 chambres, un Wi-Fi et un stationnement privé d'une voiture. En séjournant dans…

    commence à partir de

    US$ 62 pour une nuit

  • Visto Hostel

    Visto Hostel

    Auberge de jeunesse

    Excellent

    (1552 commentaires)

    8.8
    Visto Hostel São Paulo, situé à moins de 10 minutes en voiture de la Salle de concert HSBC Brazil, dispose du Wi-Fi dans les zones publiques. Dotée d'une zone commerçante, l'auberge de jeunesse…

    commence à partir de

    US$ 13 pour une nuit

  • Grand Hyatt Sao Paulo

    Grand Hyatt Sao Paulo

    Hotel

    Excellent

    (1695 commentaires)

    9
    Comprenant 477 chambres, Hotel Grand Hyatt São Paulo confortable est situé à côté le quartier "Central City" à São Paulo à environ 25 minutes de marche de la Fondation Maria Luiza et Oscar Americano.…

    commence à partir de

    US$ 173 pour une nuit

Changer vos paramètres de recherche pour trouver l'hôtel que vous voulez.

Hôtels à São Paulo

São Paulo compte 8049 hôtels, offrant une grande variété d'options. Les hôtels 3 étoiles coûtent en moyenne 200 BRL par nuit, tandis que les établissements 5 étoiles sont autour de 700 BRL. Les districts populaires pour les hébergements incluent Jardins, Vila Madalena et Centro. Récemment, plusieurs nouveaux hôtels ont ouvert, comme le Kenoa Hotel qui se distingue par son design moderne et ses services de luxe. Explorez notre plateforme pour réserver votre séjour en toute confiance.

Où séjourner à São Paulo - un guide des meilleurs quartiers

Hotel Name
Description

Hotel Unique

Intercontinental São Paulo

Pestana São Paulo

* Le parc d'Ibirapuera offre de vastes espaces verts pour les enfants.

* De nombreuses attractions familiales, comme le musée d'art moderne et le planétarium, se trouvent à proximité.

* Les restaurants et cafés sont adaptés aux familles, avec des menus variés.

Pour les familles, le quartier d'Ibirapuera est une excellente option.

Hilton São Paulo Morumbi

Renaissance São Paulo Hotel

Transamerica Executive Berrini

* Ce quartier est le cœur des affaires de São Paulo, avec de nombreux bureaux et centres de conférences.

* Il possède d'excellentes connexions de transport vers l'aéroport et le centre-ville.

* De nombreux hôtels haut de gamme offrent des services adaptés aux professionnels en déplacement.

Les voyageurs d'affaires devraient envisager le quartier de Berrini.

L'Hotel São Paulo

Casa do Cama

Vila Madalena Hostel

* Ce quartier animé est connu pour sa vie nocturne et ses bars branchés, parfait pour rencontrer d'autres voyageurs.

* Des galeries d'art et des espaces culturels offrent de nombreuses occasions de socialiser.

* L'atmosphère artistique crée un cadre inspirant et engageant.

Pour les voyageurs seuls, le quartier de Vila Madalena est idéal.

Palácio Tangará

Renaissance São Paulo

L'Hotel São Paulo

* Avec ses rues bordées d'arbres et ses cafés romantiques, Jardins est parfait pour des promenades en amoureux.

* De nombreux restaurants de cuisine raffinée offrent des dîners intimes.

* Les boutiques de luxe et les galeries d'art ajoutent une touche élégante à votre escapade.

Pour un séjour romantique, le quartier de Jardins est à privilégier.

Hotel America do Sul

Jardins São Paulo Hotel

Hostel Alice

* C'est un quartier vibrant, riche en culture et souvent moins cher comparé à d'autres zones.

* De nombreux hébergements économiques, ainsi que des marchés alimentaires abordables, sont disponibles.

* La proximité des transports en commun facilite l'exploration de la ville.

Les voyageurs à petit budget trouveront leur bonheur dans le quartier de Liberdade.

Conseils pour São Paulo que vous devez connaître

* Les meilleurs prix se trouvent généralement en basse saison, notamment de mars à mai et de septembre à novembre ; évitez les périodes de vacances scolaires.

* São Paulo accueille plusieurs grands événements, comme le Carnaval et la Parada LGBT, ce qui entraîne une hausse des prix et l'occupation des hôtels pendant ces périodes.

* Pour arriver à São Paulo, optez pour l'aéroport international GRU, et utilisez le service de bus de l'aéroport pour environ 10 USD pour rejoindre le centre-ville.

* Pensez à acheter une carte de transport pour le métro et les bus afin de bénéficier de réductions sur les trajets, ce qui peut finalement réduire vos coûts.

* Évitez les quartiers moins fréquentés comme certaines zones de Cracolândia la nuit ; restez vigilant et privilégiez les zones bien éclairées et animées.

Frequently asked question

Quels hôtels offrent les meilleures vues imprenables sur la ville?

Les hôtels comme le Hotel Unique et le Radisson Sao Paulo Paulista proposent des vues spectaculaires sur São Paulo depuis leurs terrasses.

Quels hôtels sont situés à proximité des principales attractions touristiques?

Des établissements comme le Renaissance São Paulo et l'Intercontinental São Paulo sont à quelques pas des attractions majeures telles que l'Avenida Paulista et le parc Ibirapuera.

Quels hôtels recommandent des activités d'aventure aux alentours?

Les hôtels comme le Blue Tree Premium Paulista et le Palácio Tangará offrent des services de conciergerie pour réserver des activités d'aventure, comme des visites guidées à vélo ou des randonnées.

Quand est la meilleure période pour réserver des hôtels à São Paulo?

Les voyageurs devraient envisager de réserver des hôtels entre mars et mai, ou septembre à novembre, pour profiter de prix compétitifs avant le début des hautes saisons touristiques.

Quels hôtels sont les plus adaptés pour un séjour en famille?

Les familles trouveront que des hôtels comme l'Hotel Heritage et l'Hotel Amalia, qui offrent des chambres spacieuses et des activités pour enfants, sont idéaux pour leur séjour à São Paulo.

Merci de vous être inscrit
Monnaie
  • USD Dollar américain
  • EUR Euro
  • GBP Livre sterling
  • AUD Dollar australien
  • CAD Dollar canadien
  • BRL Réal brésilien
  • CNY Yuan chinois
  • CZK Couronne tchèque
  • DKK Couronne danoise
  • HKD Dollar de Hong Kong
  • ILS Nouveau sheqel israélien
  • JPY Yen japonais
  • MYR Ringgit malaisien
  • NZD Dollar néo-zélandais
  • NOK Couronne norvégienne
  • PLN Zloty polonais
  • RON Nouveau leu roumain
  • RUB Rouble russe
  • SAR Riyal saoudien
  • SGD Dollar de Singapour
  • ZAR Rand sud-africain
  • KRW Won sud-coréen
  • SEK Couronne suédoise
  • CHF Franc suisse
  • TRY Livre turque
  • UAH Hryvnia ukrainienne
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thaïlandais
Choisissez une langue
Arrivée
Départ
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0